工商新闻

关于杨久占申请信息公开内容的答复

发布时间: 2015-08-04 16:09:09

杨久占:

你提交的政府信息公开申请已收悉,经审查,现答复如下:

依据《中华人民共和国公司登记管理条例》第四条:工商行政管理机关是公司登记机关;第十五条:公司的经营范围由公司章程规定,并依法登记。公司的经营范围用语应当参照国民经济行业分类标准。

唐山市路北区城市建设投资有限公司是由唐山市工商行政管理局依法登记的,经营范围:对城市建设进行非金融性投资;非金融性投资咨询。该经营范围是按国民经济行业分类标准核定的,无需注明“不能直接参与经营活动”。

唐山市工商行政管理局

2015年4月22日